Госпожнадзор сообщает

 

За два первых месяца нового года в городе Братске и его районе было зарегистрировано 62 пожара, на которых погибло  4 человека, пострадало 4 человека, в том числе и 1 ребенок.

Зима 2015 года радует жителей города Братска  не по-сибирски  теплой погодой, но при малейшем понижении температуры увеличивается количество пожаров и происходит «огненная трагедия» на которой гибнут люди.

Последний пожар с гибелью произошёл утром «21» февраля 2015 года на дачном участке в СОНТ «Южный» поселка Комсомольский. В 8 часов утра на пульт пожарной части поступил сигнал о пожаре в дачном кооперативе. К прибытию пожарного подразделения огнем полностью был охвачен дачный домик.  Во время тушения пожарными  на пепелище были обнаружены сильно обгоревшие фрагменты человеческого тела. В ходе расследования  установлено, что на  пожаре погибла  женщина в возрасте сорока лет, без определенного места жительств и рода деятельности, проживавшая  в дачном домике.  Личность погибшей  до настоящего времени установить не представилось возможным.  Причина пожара устанавливается.

С наступлением холодов резко  увеличивается число выездов пожарных в гаражные кооперативы, где причинами «бедствий» становятся оставленные без присмотра топящиеся печи и включенные в  электросеть электрообогревательные приборы в гаражах.

Уважаемые братчане,чтобы избежать неприятностей связанных с возгораниями и не стать жертвами огня, соблюдайте правила пожарной безопасности!

- Не курите в постели!

- Не позволяйте детям играть со спичкам!

- Уходя из дома, проверяйте, все ли электроприборы выключены, не пользуйтесь неисправным электрооборудованием!

Владельцам частных домов необходимо бдительно следить за исправностью печного отопления. Берегите себя и своё жилище.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности будет залогом вашего спокойствия. Помните, нет ничего дороже, чем жизнь.

 

 

 

ОНД по г. Братску и Братскому району

© 2016, Детский сад № 32 г Братск